вторник, 1 сентября 2015 г.

Число вакансий в сфере недвижимости в Испании выросло на 350%

Испания продолжает лидировать в Европе по показателям роста числа вакансий, причем лидирует сфера недвижимости. Согласно данным European Job Index, во втором квартале 2015 года объем вакансий в стране увеличился на 21% в годовом измерении и на 9% относительно предыдущего квартала, передает Рамблер Недвижимость.

Средний рост в Европе составил 11% (Ирландия 19%, Великобритания 18%, Люксембург 16%, Бельгия 11%, Голландия 10%, Франция 7%, Германия 4% и Швейцария 4%).

По отраслям пальму первенства держит сфера недвижимости, с ростом в 340%, банки и финансовая сфера — 140%, управление рисками — 107%, собственность и строительство — 40%. Однако указанные сферы не единственные, где возросла потребность в профессионалах. Согласно исследованиям Роберта Валтерса, сфера здравоохранения прибавила за второй квартал 65% в годовом исчислении. Наиболее востребованными должностями являются: международные региональные менеджеры, специалисты по нормативно-правовому урегулированию и медицинские консультанты, в основном они нужны в фармацевтических компаниях.