среда, 29 июля 2015 г.

Дизайнер рассказал о перспективах российского суперкара «Волк»

Недавно в прессе прошла информация об амбициозном проекте по созданию российского суперкара. СМИ нашли автора дизайна «Волка» и пообщались с ним.


Изданию «Колеса.Ру» не удалось связаться с Игорем Ермилиным, главным конструктором нового суперкара и советником президента Российской автомобильной федерации. Однако издание смогло пообщаться на форуме cardesign.ru с автором облика «Волка» Дмитрием Крыловым. На форуме он зарегистрирован под ником animeboy.

«Стоит воспринимать эти картинки как простые иллюстрации к бизнес-проекту, — прокомментировал Дмитрий Крылов. — Это не то, что имеет смысл обсуждать серьезно. Пока».

Судя по словам автора дизайна «Волка», на данный момент «громкий» проект готов лишь в виде компьютерных моделей, а для дальнейшей его разработки необходимо финансирование. Ранее о необходимости инвестирования в интервью «Известиям» говорил также Игорь Ермилин: «На сегодняшний день есть концепция, дизайн и история. Уже можно стартовать и через полтора года иметь полностью функционирующий концепт этого автомобиля с предварительно подготовленной сертификацией к выпуску. Все, что нужно на данный момент — это деньги».

Напомним, что в случае выпуска суперкара «Волк» его стоимость может составить от одного до двух миллионов евро (то есть примерно 63 609 000-127 218 000 рублей). По такой цене на российском рынке продается шведский гиперкар Koenigsegg. Позволить себе купить подобный «быстрый автомобиль на каждый день» смогут считанные единицы, поэтому планируемый годовой тираж предполагается ограничить 20 экземплярами.