суббота, 1 августа 2015 г.

Цукерберг планирует погрузить пользователей Facebook в трехмерную виртуальную реальность.

Создатель крупнейшей в мире социальной сети Facebook - Марк Цукерберг сообщил, что его корпорация планирует создать новый вид веб-коммуникации, который будет работать в трехмерной виртуальной среде.


"Я считаю, что после видео следующим шагом станет трехмерное информационное пространство. Люди всегда искали новые возможности для коммуникации и обмена своими мыслями. От фото мы перешли к видео. Однако на этом путь не заканчивается. Впереди - трехмерная виртуальная реальность", - заявил Цукерберг.

Стоит отметить, что у Facebook есть все возможности и средства для осуществления этой задумки: напомним, что в прошлом году корпорация за $2 миллиарда купила компанию-разработчика шлема виртуальной реальности – Oculus Rift, в усовершенствование которого сейчас вкладываются огромные средства.

Ожидается, что платформу для виртуальной реальности представят в первой половине 2016 года, и изначально на ней разместятся игры и видео. "Как только мы накопим критическую массу, мы выйдем с соответствующими социальными приложениями", - отметил глава Facebook.