среда, 14 мая 2014 г.

У iPad день рождения!



Сейчас жизнь без гаджетов просто немыслима, а без планшета тем более. Это устройство нашло своих поклонников и среди госслужащих, бойких хипстеров, молодых мамочек и даже простых тружеников производства. А подростки семи-восьми лет? Для них iPad стал первым освоенным компьютером.

А начиналось все просто. Пользователи покупали гаджет, который внешне напоминал вшестеро растянутый iPod touch. Тем более, что многие ждали, что планшет будет работать на полноценной OS. Поскольку ожидания не слишком оправдались, iPad предрекли скорое забвение.

Но команда Apple всегда отличалась быстротой и адекватностью реакции на общественное мнение. И недовольство по поводу отсутствия ПО было воспринято со всей серьезностью. Очень быстро брэнд занял положенное место на рынке цифровых гаджетов, опередив при этом Microsoft, который начал предпринимать аналогичные попытки на 8 лет раньше (в 2002м году).

iPad был и остается долгоиграющим устройством. Есть пользователи, которые по сей день используют iPad 2 и выражают лишь удовольствие. А разницу в быстродействии iPad Air и iPad 4Gen заметить вообще сложно. А все потому, что корпорация придерживается трех основных принципов: качество материалов, стильный дизайн и трехлетняя программная поддержка.